Среда, 24.04.2024, 09:03
Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Июль » 16 » Gvozd - Интервью для SHV/Channel
20:34
Gvozd - Интервью для SHV/Channel



Drum&bass диджей России Костя Гвоздь (Gvozd).



SHV: — Привет! Костя, расскажи когда и как ты начал увлекаться днб-музыкой?

Gvozd: — Все началось очень давно, даже и не вспомнить когда, год допустим 96ой, то время было для меня довольно переходное в самоосознании меня в этом мире. Именно в это время я решил реализоваться как-то на сцене. В те дни в моем магнитофоне звучал преимущественно панк-рок и хардкор, но честно говоря захотелось испытать новый опыт, так как живые инструменты на тот момент стали казаться каким-то пережитком эпохи (сейчас мой взгляд совсем другой) и так получилось, что в один прекрасный день мой брат поставил мне раггаджангл образца года 95го, я был вскрыт и почти сразу понял, что это та музыка, которая будет звучать во мне еще очень долго! Так и случилось…

SHV: — Расскажи о своей первой пластинке и первом выступлении?

Gvozd: — Первая пластинка была как ни странно в стиле минимал техно, сейчас даже не припомню названия и связано это было лишь с моим желанием «изобрести колесо» заново! Когда я только погрузился в драмнбэйс, то подумал: «А что нового могу привнести я как диджей в эту музыку?» и особо еще не разбираясь в bpm предположил, что было бы интересно сводить техно и драмнбэйс… и лишь со временем меня приземлили сказав, что стиль Techstep уже давно и прекрасно себя чувствует в рамках драмнбэйс культуры!!! А первое выступление состоялось в клубе «МуRAVEйник» (клуб с очень странной судьбой) в 7 часов утра при наличии дай бог 2 человек в клубе в тот момент. Я поиграл наверное минут 20, не более, после чего местные диджеи попросили удалиться, тк «музыка конечно хорошая, но сводишь ты резковато», сейчас уже и не вспомню как именно я сводил, но думаю или косячил или просто перебрасывал кроссфейдер, чем и «удивил» местных старожил. :)

SHV: — Как сформировалась Respect Family? Кто в ней состоит? Изменился ли за все время существования состав?

Gvozd: — Респект фэмили по сути сформировался утром 23 апреля 1999 (хоть дата нашего дня рождения 22 апреля, именно в этот день был презентован первый сборник «Respect» на аудио кассете), после презентации мы вышли из клуба и решили ( с некоторыми на тот момент участниками семьи), что стоит идти дальше по музыкальному пути вместе! В самом начале Respect предсталяли Gvozd, T.Half, SPBass Team, 303 Project, вскоре присоединились DJ Zemine, R.E.S.T. Art и DJ Art, который образовал с мс из 303 project свой коллектив Mechanic Duo и соответственно влился в семью и DJ E:Beat!Шло время, кто-то просто вырос из музыки, кто-то просто перестал верить в нее, кто-то идет своим музыкальным путем и на сегодняшний день ядро Respect это: Gvozd, Zemine, Dissident (он присоединился к нам позднее всех, ощутив свою музыкальную несостыковку с настроениями своей предыдущей группировки TAM), E:Beat, Art, ну и конечно наши друзья, артисты из разных городов так или иначе являются участниками фэмили!

SHV: — Расскажи о вашем лейбле «Respect Records». Как и когда вы решили его открыть?

Gvozd: — Это было в 2000 году, когда я выпустил свой первый микс Terrorism (все еще на аудиокассете), я просто изменил название лейбла GVOZD DIY (do it yourself — такой подход к делу остался и сейчас) на RESPECT, тк это соответствовало действительности! Первые релизы выходили на кассетах, потом (с 4ой части сборника «Respect» мы перешли на компакт-диски, а позже на цифру и винил)

SHV: — Какие стили, звучание днб поддерживает «Respect Records»? Расскажи о будущих релизах.

Gvozd: — Лейбл достаточно многогранен и связано это как с моей личной предпочтительностью тому или иному саунду, так и с предпочтениями остальных участников фэмили! Мы саппортим soulful, techstep (немного neuro), медитативную и танцевальную стороны leftfield в днб, deep и minimal, отчасти mainstream( звук мейнстрим драмнбэйс меняется год от года), а также многочисленные кроссжанры, вообщем лейбл довольно эклектичен! В ближайших планах релизы как от новых артистов лейбла, например EP от продюсера из города Боровичи The Sta11ker (он создал уникальную по-моему звукосферу своими треками), EP от Tobax (Самара) (треки этого музыканта уже сейчас взрывают танцполы, знаю хотя бы по своим выступлениям), EP от музыканта из Рязани Rusty K (этот релиз будет нейрофанк откровением даже для видавших виды любителей стиля), так и артистов уже состоявшихся и довольно давно сотрудничающих с лейблом: ближайшие релизы EP от Grinda, EP от Intelligent Manners, LP от Flame и конечно мы продолжаем выпускать компиляции, на осень запланированы вторая часть R-Sect Ep и Listen Up2011 pt.2, из ближайших виниловых релизов: Respect004 (совместный сингл Grinda and Zigzag/ Flame and Ann Gree — сейчас возможно еще доступен в промоварианте), Respect005 (компиляция Meditation In Dance с хорошими артистами и звуками левонастроенными, промопластинка имеется на Redeye и со дня на день будет доступна в Санкт — Петербурге), Respect006 — сингл от Intelligent Manners с тремя горячими соулфул треками в поддержку всего релиза и тд! Вообщем музыки много)

Hathor & Sotus — Afterthoughts [Respect Dub]

Terry Artovsky — Mutated nature [Recpect Dub]

Terry Artovsky — Paranormal [Recpect Dub]

Collaspar — Together we will live eternally [Respect Dub]

Beeprol-e & Qaerty — Bubbles in a glass [Respect Dub]


SHV: — Скажи еще пару слов о ваших саб-лейблах «Opposide Records», «WOW Signal Records»,«Dancehall Connect Records». Какая музыка представлена на них?

Gvozd: — У нас на сегодняшний день образовался прям-таки холдинг из лейблов с разной музыкальной направленностью и получается, что каждый участник респект занимается своим лейблом: «Opposide records» [http://opposide.bandcamp.com/] — детище по большей мере Dissident'a, c лефтфилдсаундом и драмфанк, «WOW Signal» [http://wowsignal.pdj.ru/] — лейбл, который возглавляет Zemine и звучит он dubstep. «Dancehall Connect» [http://connectdancehall.pdj.ru/] — это мой лейбл дэнсхолл направленности, но в культуре дэнсхолл и регги музыки меня зовут Ragganinjah. И буквально недавно появившийся «Nocturnal Star» [http://soundcloud.com/nocturnalstar] со звуками современного хипхопа и более-менее свободной электроники, этим лейблом занимается E:Beat, один из участников Respect — Art также занимается собственным лейблом «Audio Boutique», но он сейчас живет не в России, поэтому пусть у него все получится там, прежде чем я буду что-то говорить.

SHV: — Что ты представил в гостевом миксе?

Gvozd: — В миксе представлены современные течения драмнбэйс музыки, которые так или иначе вышли или выйдут в разных сборниках и сольных релизах (о которых, в частности писал выше) на лейбле Respect.

SHV: — Спасибо за интервью и участие в подкасте! Что можешь сказать на прощание?

Gvozd: — Спасибо за приглашение, пожелаю подкасту расти и процветать ибо совсем не много кто сейчас серьезно готов заниматься именно таким звуком в подкастах, а слушателям пожелаю вслушиваться в музыку, ощущать ее сердцем, ушами, а не только дрожанием желудочка от прокачанных басов!!! Всем мир! *)


Просмотров: 1749 | Добавил: Aphrodite | Теги: Gvozd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Погода
Поиск
ОБЛАКО ТЕГОВ
Реклама


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Баннерная
Kiss FM - the best dance radio station DRUMANDBASS.RU - Российский Drum and Bass портал Тыцка  Интернет-магазин ФК МЕТАЛЛИСТ DNBINFO.RU — первый коллективный блог о drum and bass музыке в России Каталог сайтов GOOGLE Planchik,Развлекательный портал ,видео ,фото ,музыка и многое другое. Create a free website Работа за рубежом, Au-Pair программы, Work and Travel, Иммиграция, Языковые курсы, Обучение за рубежом, Бюро переводов, Работа в УкраинеБелый каталог Лучший каталог сайтов, только самые интересные и полезные сайты! Белый каталог сайтов. Добавить сайт в белый каталог сайтов добавить сайт в каталог сайтов bestwebdir.info Все программы беру тут и скачать видео тоже
Наша кнопка
Aphrodite, скачать бесплатно музыку Drum & Bass
Aphrodite, скачать музыку в стиле D&B 2010-2011 | Сайт управляется системой uCoz
"Внимание!!! Все музыкальные произведения (mp3-файлы) представлены исключительно для ознакомления.Пожалуйста, удалите полученные музыкальные произведения (mp3-файлы) после ознакомления с ними в течение 24 часов после загрузки на Ваш компьютер ."